Конкурс чтецов завершен, названы победители

Завершился VII Региональный конкурс исполнителей художественного слова, который проходил в НГТИ  с 26 по 28 октября.
В этом году конкурс бы посвящен Году экологии в России и 100-летию революции 1917 года. Около ста чтецов — как профессиональных, так и любителей приняли участие в этом масштабном проекте.
В рамках конкурса 28 октября прошел мастер-класс доцента кафедры актерского мастерства и режиссуры НГТИ Натальи Осиповой, гала-концерт. на котором были объявлены победители.
Поздравляем победителей, а также их педагогов!

Категория «Любители»

Возрастная группа 10 – 15 лет

 

Номинация «Проза»

Лауреат I степени Александр Куликов

Дом детского творчества им. А. И. Ефремова, Образцовый детский коллектив театральная студия «Кукарямба», г. Новосибирск

Руководитель: Наталья Владимировна Бурнашова

 

Лауреат II степени Дарья Перегудова

Сузунская детская школа искусств, Новосибирская область

Руководитель: Евгений Валерьевич Толкачев

 

Лауреат II степени Александр Синицын

Образцовый коллектив студия художественного чтения «АРТ», Культурно-досуговый центр «Импульс», Кольцово, Новосибирская область.

Руководитель: Ирина Владимировна Суховольская

 

Лауреат II степени Сёмен Ушков

ДМШ им.Свиридова, г. Бердск, Новосибирская область

Руководитель: Елена Леонидовна Трубникова

 

Лауреат II степени Дмитрий Коняхин

Посевнинская средняя общеобразовательная школа, Новосибирская область

Руководитель: Рязанов Константин Николаевич

 

Лауреат III степени Александр Самойленко

Детская школа искусств №1 Карасукского района, Новосибирская область

Руководитель: Марина Викторовна Самойленко

 

Лауреат III степени Артём Карабасов

Образцовый музыкально-драматический театр «Золушка», Новосибирская область

Руководитель: Евгений Валерьевич Толкачев

 

Дипломант Елена Золотухина

Образцовый коллектив студия художественного чтения «АРТ», Культурно-досуговый центр «Импульс», Кольцово, Новосибирская область.

Руководитель: Ирина Владимировна Суховольская

 

Дипломант Полина Панова

Смоленская СОШ Мошковского района, Новосибирская область

Руководитель: Алла Степановна Добренькая

 

Дипломант Софья Потёмкина

МБУК Тогучинского района «Тогучинский КДЦ», Новосибирская область

Руководитель: Виктория Геннадьевна Демидова

 

Дипломант Екатерина Поплавская

Технический лицей №128, г. Новосибирск

Руководитель: Елена Александровна Коротеева.

 

Дипломант Анна Ярёмко

Средняя общеобразовательная школа № 75

Руководитель: Константин Николаевич Рязанов

 

Специальный приз жюри «Дебют»

Егор Чирков

Евсинская детская музыкальная школа,

Образцовый театральный коллектив «Исток», Новосибирская область

Руководитель: Марина Геннадьевна Журунова

 

Номинация «Поэзия»

Лауреат I степени Глеб Коротеев

Образцовый коллектив художественного чтения «Дебют», г. Новосибирск

Руководитель: Елена Александровна Коротеева.

 

Лауреат II степени Полина Закамалдина

Гимназия № 4, г. Новосибирск

Руководитель: Надежда Анатольевна Аникина

 

Дипломанты Глеб Григоренко и Егор Рудь

Коллектив «Театральные подростки», г. Кемерово

Руководитель: Ольга Владимировна Яковлева

 

Дипломант Арина Мирошникова

Детская музыкальная школа им. Г. Свиридова, г. Бердск, Новосибирская область

Руководитель: Елена Леонидовна Трубникова

 

Дипломант Илья Архипов

Линёвская детская школа искусств, Самодеятельный театр «Фортуна», Новосибирская область,

Руководитель: Марина Алексеевна Петрова

 

Дипломант Иван Дёмин

Линёвская детская школа искусств, Самодеятельный театр «Фортуна», Новосибирская область,

Руководитель: Марина Алексеевна Петрова

 

Специальный приз жюри «Дебют»

Мария Чумакова, Пётр Чумаков

Театр-студия «Экспромт», МАУ ДО Дом детского творчества Кемеровского муниципального района

Руководитель: Ирина Николаевна Шатохина

 

Номинация «Строки, рожденные революцией»

Лауреат I степени Максим Саватеев

Образцовый коллектив художественного чтения «Дебют», г. Новосибирск

Руководитель: Елена Александровна Коротеева.

 

Категория «Любители»

Возрастная группа 16 лет – 21 год

 

Номинация «Проза»

Лауреат I степени Евгения Кириченко

Театральная студия «Модерн»,

МБУК Тогучинского района «Тогучинский КДЦ», Новосибирская область

Руководитель: Виктория Геннадьевна Демидова

 

Лауреат II степени Сергей Вагайцев

Образцовый коллектив театральная студия «Театр + МЫ»

МБУДО ДТ «Октябрьский», г. Новосибирск

Руководитель: Елена Моисеевна Рожкова

 

Лауреат III степени Максим Бурнашов

Образцовый детский коллектив театральная студия «Кукарямба»,

МБУДО ДДТ им. А. И. Ефремова, г. Новосибирск

Руководитель: Наталья Владимировна Бурнашова

 

Лауреат III степени Александр Сапегин

Новосибирский музыкальный колледж им. А.Ф. Мурова, г. Новосибирск

Руководитель: Константин Николаевич Рязанов

 

Лауреат III степени Анатолий Радченко

Новосибирский архитектурно-строительный колледж, г. Новосибирск

Руководитель: Константин Николаевич Рязанов

 

Дипломант Даниил Орлов

МАОУ СОШ № 85, коллектив «Театральные подростки», г. Кемерово

Руководитель: Ольга Владимировна Яковлева

 

Дипломант Мария Бакланова

МАОУ Гимназия №11 «Гармония», г. Новосибирск

 

Дипломант Анастасия Кергинская

Образцовый коллектив театральная студия «Театр + МЫ»

МБУДО ДТ «Октябрьский», г. Новосибирск

Руководитель: Анна Владимировна Белоусова

 

Номинация «Строки, рожденные революцией»

Лауреат I степени Юлия Борщева

Новосибирская классическая гимназия №17, г. Новосибирск

Руководитель: Харитонова Ольга Викторовна

 

Лауреат II степени Дмитрий Голубчиков

Шадринский государственный педагогический университет,

г. Шадринск, Курганская область

Руководитель: Постникова Наталья Ивановна

 

Лауреат III степени Арсений Варганов

МБУ р.п. Краснообск «Дом культуры»,

Образцовый Детский театр «Голубятня»

Руководитель: Еловикова Татьяна Владиславовна

 

Дипломант Владислав Маслов

ДМШ им.Свиридова, г. Бердск, Новосибирская область

Руководитель: Трубникова Елена Леонидовна

 

Категория «Профессионалы»

Возрастная группа 16 лет – 21 год

 

Номинация «Проза»

Лауреат I степени Михаил Вергунов, студент 2-го курса специализации «Артист драматического театра и кино» НГТИ

Педагог: Людмила Андреевна Тунева

 

Лауреат II степени Максим Кудрявцев, студент 2-го курса специализации «Артист драматического театра и кино» НГТИ

Педагог: Людмила Андреевна Тунева

 

Дипломант Ольга Шайдурова, студентка 4-го курса специализации «Артист эстрады» НГТИ

Педагог: Широнина Валентина Ивановна

 

Номинация «Поэзия»

Лауреат I степени Алина Юсупова, студентка 4-го курса специализации «Артист драматического театра и кино» НГТИ

Педагог: Оксана Юрьевна Моргун

 

Лауреат II степени Далерджон Давлатов, студент 4-го курса специализации «Артист театра кукол» НГТИ

Педагог: Виктория Борисовна Богданова

 

Номинация «Строки, рожденные революцией»

Лауреат II степени Дарья Макаревич, студентка 3-го курса специализации «Артист драматического театра и кино» НГТИ

Педагог: Ольга Николаевна Горшенина

 

Лауреат II степени Яна Трегубова и Максим Бобоедов, студенты 4-го курса специализации «Артист театра кукол» НГТИ

Педагог: Виктория Борисовна Богданова

 

Возрастная категория 22 года – 30 лет

Номинация «Проза»

Лауреат I степени Сафаралии Абдумалик, студент 4-го курса специализации «Режиссер драмы» НГТИ

Педагог: Елена Владимировна Иванова

 

Лауреат II степени Артем Плашков, студент 3-го курса очно-заочного обучения специализации «Артист драматического театра и кино» НГТИ

Педагог: Наталия Александровна Зубкова

 

Лауреат III степени Татьяна Скрябина, артистка НГДТ под руководством С.Н. Афанасьева

 

Дипломант Юлия Шабайкина, студентка 4-го курса специализации «Артист эстрады» НГТИ

Педагог: Марина Андреевна Шелевер

 

Дипломанты Анна Пхиденко, Юрий Шадрин, студенты 4-го курса специализации «Артист эстрады» НГТИ

Педагог: Марина Андреевна Шелевер

 

Номинация «Поэзия»

Лауреат II степени Владимир Иноземцев, артист НГДТ под руководством С.Н. Афанасьева

 

Лауреат II степени Виктория Криулина, студентка 4-го курса специализации «Артист эстрады» НГТИ

Педагог: Валентина Ивановна Широнина

 

Лауреат III степени Анна Проскурина, студентка 3-го курса очно-заочного обучения специализации «Артист драматического театра и кино» НГТИ

Педагог: Анастасия Сергеевна Неупокоева

 

Специальный приз жюри

Лауреаты I степени в номинации «Композиция»

Анастасия Ноша, Алена Буркова, Алена Урсаки, студентки 4-го курса специализации «Артист музыкального театра» НГТИ

Педагог: Оксана Юрьевна Моргун