15-04-2015

Внимание абитуриентов!

27 апреля 2015 в 16:30 в главном корпусе НГТИ (ул. Революции, 6) состоится ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ.

В программе:
16:30 - вводная лекция,
17:00 - посещение открытых уроков,
18:30 - показ класс-концерта "КЛАССНЫЙ КОНЦЕРТ" (3 курс специализации "Артист драматического театра и кино", реж. П.В.Южаков)

Добро пожаловать!

 
10-04-2015

15 апреля 2015 г. с 16.00 до 18.30 в НГТИ (ул. Ленина, 24) проводится занятие методического объединения для преподавателей театральных дисциплин детских школ искусств и руководителей любительских театральных коллективов.

Руководитель – кандидат педагогических наук, художественный руководитель курса «Артист театра кукол» НГТИ Э.Р. Куриленко.

Тема занятия: «Специфика обучения актеров театра кукол».
В программе:
– просмотр студенческого спектакля «Концерт в шкафу, или Что читают куклы?»
– семинар под руководством Э. Р. Куриленко.

Заявки на участие в работе методического объединения просим присылать по e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .
Участие в семинаре - бесплатно.

 
01-04-2015

1 апреля в НГТИ состоялась VI Методическая конференция "Совершенствование методики проведения практических занятий в театральном вузе".


Подробнее...
 
24-03-2015

Результаты IV всероссийского конкурса исполнителей художественного слова.

 I. Группа «Профессионалы – преподаватели учреждений высшего и среднего профессионального образования культуры и искусства, артисты»

Номинация "Поэзия":

1 место - Бугрова Вера, артистка Хабаровского краевого театра драмы и комедии (Александр Галич «Кадиш»)

2 место - Неупокоева Анастасия, преподаватель Новосибирского государственного театрального института (Александр Галич «Баллада о вечном огне»)

3 место и дипломы не присуждались. 

Номинация "Проза":

1 место - Иванова Елена, преподаватель Новосибирского государственного театрального института, (Владимир Войнович «Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина»)

2 место - Казаков Алексей, артист Новосибирского городского драматического театра под руководством Сергея Афанасьева, преподаватель Новосибирского государственного театрального института (Василь Быков «Знак беды»)

3 место - Дружинина Анна, артистка Иркутского академического театра им. Охлопкова (А.Н.Толстой «Русский характер»)

дипломы:

Синицына Ольга, преподаватель Новосибирского государственного театрального института (Чингиз Айтматов «Солдатёнок»)

Кузнецова Елена, артистка театра кукол «Толк» (Василий Гроссман «Жизнь и судьба»)

Кузьбар Олеся, артистка Новосибирского государственного драматического театра «Старый дом», преподаватель НГТИ (Чингиз Айтматов «Материнское поле»)

 

Номинация "Композиция":

1, 2, 3 места не присуждались

дипломы:

Степанова Марина, Новосибирская государственная филармония (Поэтическая композиция "Память, как колодец, глубока" по стихам М.Цветаевой, А.Ахматовой, Ю.Друниной, В.Федорова)

Богданова Виктория, артистка Новосибирского театра музыкальной комедии (Музыкально-литературная композиция «Письма из Брестской крепости» (Письма из Брестской крепости, отрывок из поэмы Александра Залевского «Брестская крепость», Игорь Игнатович «Брест. Мини-очерк»)

 

 

II. Группа "Студенты театральных ВУЗов"

 

Номинация "Поэзия":

1, 2, 3 места не присуждались

дипломы:

Казанцева Олеся, Новосибирский государственный театральный институт, 2 курс АДТиК (Ольга Берггольц «Отчаяния мало. Скорби мало.»)

Макарова Екатерина, Новосибирский государственный театральный институт, 2 курс АДТиК  (Борис Слуцкий «Как убивали мою бабку»)

 

Номинация "Проза":

1 место:

Жлудов Виктор - Новосибирский государственный театральный институт, 2 курс АДТиК  (Михаил Шолохов «Судьба человека»)

Лилику Наталья - Екатеринбургский государственный театральный институт, 4 курс АТК  (Чингиз Айтматов «Материнское поле»)

2 место:

Иноземцев Владимир — Новосибирский государственный театральный институт, 2 курс АЭ (Нодар Думбадзе «Кукарача»)

Скрябина Татьяна - Новосибирский государственный театральный институт, 2 курс АЭ  (Борис Васильев «А зори здесь тихие…»)

3 место:

Ильина Ксения - Новосибирский государственный театральный институт, 2 курс АМТ  (Василий Гроссман «Жизнь и судьба»)

Корнилов Александр - Новосибирский государственный театральный институт, 2 курс АЭ  (Валентин Распутин «Уроки французского»)

Зеленская Александра - Новосибирский государственный театральный институт, 2 курс АЭ  (Василь Быков «Свояки»)

 

Дипломы:

- Рева Алексей, Новосибирский государственный театральный институт, 2 курс АЭ  (Андрей Битов «Путешествие к другу детства»)

- Фоминых Яна, Новосибирский государственный театральный институт, 4 курс АТК  (Андрей Платонов «Девушка Роза»)

- Пальшин Александр,  Алтайская государственная академия культуры и искусств, 4 курс «Руководство любительским театром» (Анатолий Генатулин «Холод»)

- Полевиков Денис,  Ярославский государственный театральный институт, 3 курс АТК (Светлана Алексиевич «Последние свидетели»)

- Пузырь Алена,  Алтайская государственная академия культуры и искусств, 4 курс «Руководство любительским театром» (Чингиз Айтматов «Материнское поле»)

- Бородуля Дмитрий, Новосибирский государственный театральный институт, 4 курс АТК  (Эрик-Эмманюэль Шмитт «Пёс»)

- Спирина Екатерина, Новосибирский государственный театральный институт, 2 курс АЭ  (Владимир Войнович «Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина»)

- Костюк Надежда, Новосибирский государственный театральный институт, 4 курс АТК  (Людмила Улицкая «Детство 45-53: а завтра будет счастье»)

 

Номинация "Композиция":

 

1 место:

Филатова Элина, Дзюбинский Николай, Грицаенко Семен, Новосибирский государственный театральный институт, 4 курс АДТиК (Владимир Набоков «Королёк»)

2 место:

Глушихина Таисия и Задвинская Светлана, Новосибирский государственный театральный институт, 2 курс АЭ (Ольга Берггольц «Дневные звёзды»)

3 место:

Фирсов Алексей, Тюменская государственная академия культуры, искусств и социальных технологий (Илья Сельвинский «Я это видел», «Письмо немецкого солдата»)

 

Дипломы:

- Омельченко Дарья, Новосибирский государственный театральный институт, 2 курс АЭ (Композиция по рассказам Людмилы Улицкой «Всепогодные сандалии» и «Грудь в орденах»)

- Мусинова Полина, Новосибирский государственный театральный институт, 2 курс АДТиК (Композиция по произведениям Юнны Мориц «Мрак, хлад, глад»)


 
24-03-2015

Новосибирский государственный театральный институт объявляет набор на
Курсы повышения квалификации по направлению
«Актерское мастерство», специализация «Артист театра кукол».
Начало занятий – 10 апреля 2015 г.
Тематика курсов: «Актерское мастерство в театре кукол» (в темы занятий включаются элементы дисциплины «Основы технологии создания куклы») и «Сценическая речь в театре кукол».

Занятия проводятся в помещениях НГТИ по адресу: ул. Ленина, 24, и ул. Революции, 6.
Продолжительность курсов – 1 неделя, с 10 по 16 апреля.
Объем курса – 72 часа (40 аудиторных, 32 –самостоятельная работа).
Форма занятий – групповая.
Стоимость курсов – 4 000 руб.
Обращаться по телефону 8 913 724 33 23, Иванова Елена Владимировна

 
16-03-2015

21-23 марта 2015 в Новосибирском государственном институте состоится IV Всероссийский конкурс исполнителей художественного слова, посвященный 70-летию Победы во второй мировой войне.

21 марта в 10:00 - открытие конкурса. Учебный театр НГТИ «ПУЛя» (ул.Ленина, 24)

Конкурс был организован в 2010 году по инициативе Новосибирского государственного театрального института и при поддержке Министерства культуры Новосибирской области.

Подробнее...
 
03-03-2015

2 апреля в Новосибирском театральном институте состоится конкурс самостоятельных студенческих работ "Я"
























Скачать положение о конкурсе и форму заявки можно здесь


 
02-03-2015

28 февраля в Театральном клубе "ПУЛя" состоялся Конкурс студенческих видеоработ "25 кадр".


Поздравляем и благодарим всех участников!
Выражаем особую благодарность студентам 3 курса АДТК за проведение финала конкурса!


Наши победители:

"Лучший сценарий" - Матюшина Анна (3 курс АДТК), фильм "Speed dating"

"Лучшая режиссерская работа" - Роман Бокланов (4 курс АТК), фильм "День рождения"

"Лучшая операторская работа" - Сергей Троицкий (3 курс АДТК), фильм "Speed dating"

"Лучшая женская роль" - Алина Трусевич (3 курс АДТК), фильм "День рождения"

"Лучший фильм" - Анна Матюшина и вся творческая команда фильма "Speed dating"

"Приз зрительских симпатий" - фильм "Speed dating"


Видеоработы всех участников этого конкурса, а также работы победителей предыдущих лет будут опубликованы на канале НГТИ в YouTube.

 
19-02-2015

До главного кинособытия 2015 года в Новосибирском театральном осталось всего 9 дней!
Заявки на участие в конкурсе еще принимаются. 


 



 
19-02-2015

Участникам IV Всероссийского конкурса исполнителей художественного слова!

Появилось расписание конкурсных дней.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 29

Доска объявлений

УЧЕБНЫЙ ТЕАТР

     БЛИЖАЙШИЕ СПЕКТАКЛИ: 

*   *

16 апреля
18:30
Премьера!
"ПАССАЖ"
спектакль - импровизация
16+


     Заказ билетов по тел. 209-04-95
ул. Ленина, 24 


Библиотека

Фотогалерея

Ссылки

Электронная библиотека маршала А.И. Покрышкина